Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Меньше верьте интернету

Заслуженный участник
    Вес репутации
    7
    кстати, в тему грунта - прокачивали тут в начале лета скважину, так так ТААААКОЙ суперский песочек вымывался... м..... прям в аквариум его захотел. очень красивый. и фирмЫ не надо

ну а про фирменые грунты - да, по большей части это маркетинг. за рубежом по большей части НИЗЗЯ на речку пойти и ведро песка принести..

помню удивлялся когда в супермаркете дрова видел там в продаже... ну и что же - не прошло и 20 лет - и у нас продают
    что далеко ходить - в 90х там воду продавали в бутылках. я как на дебилов на них смотрел у нас все из крана а щас?

Местный житель Аватар для коршун
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Вспомните курс биологии 6 класса, о том как питаются растения. Напомню если сидя на своих форумах вы забыли, растения получают питания с грунта не напрямую, а вместе с водой, то есть данные вещества растворены в воде, соответственно грунт это балласт удерживающий растения на месте, для желающих оспорить вспомните о том что сейчас почти вся зелень которую мы потребляемой в пищу, а так же цветы которые мы Дарим женщинам получают путём гидропоники, то есть путём полного ухода от балласта.
    Я могу допустить что какие то вещества были внесены в чудо грунты и они растворяются за пару недель, но тогда получается что если у нас недостаточно растений в аквариуме, водорослей нам не избежать, а это огромная проблема для новичка. в мануалах ада пишут что спустя несколько недель нужно лить удобрения, то есть именно тогда когда растения прижилось, а до этого ребята удаляйте водоросли ручками, так как наш грунт выделил кучу органики вам в аквариум.
    А рассказывая мне о технологиях производства мол годами делали, природа камни тысячу лет делала, и любой искусственный грунт это эмитация природного процесса.
    Последний раз редактировалось коршун; 04.08.2017 в 05:01.
    аквариумы на заказ "АКВАстиль" 21-555-01 веб сайт http://aquastyle24.ru
    Профессиональное уничтожение насекомых и грызунов ООО"ПРОФДЕЗ" http://profdez24.ru

Партнёр форума Аватар для LittleDen
    Записей в дневнике
    207
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от коршун Посмотреть сообщение
    А что бы не быть голословным, готов заключить пари , я делаю 2 абсолютно одинаковых аквариума, мы берём 2 одинаковых растения, из среднего уровня сложности, ставим одинаковый свет, льем одинаковое количество удобрения, а разница будет одна, в одном грунт с Енисея в другом грунт любой твоей марки. Итог будет один, или сдохнут оба растения либо процветать будут оба, третьего не дано.
    Раз уж мы начали отворачиваться от маркетинга, то предлагаю пойти дальше. Аквариум с енисейским грунтом освещать лампочками накаливания, а с брендовым грунтом — брендовым же светодиодным светильником. Не, ну раз дело только в маркетинге, то не должно быть разницы, да?

Заслуженный участник
    Вес репутации
    7
    Разницы не будет, если лампами добьешься той же яркости и отвод тепла, чтобы и температуры одни были. Про спектр молчу. Но, Денис, от темы отходишь, речь про грунт была. Зачем в эксперимент еще параметры добавлять. Нам с одним бы разобраться...

Партнёр форума Аватар для LittleDen
    Записей в дневнике
    207
    Вес репутации
    13
    Dimba, речь была что бренд — это выкачивание денег, что таких же результатов можно добиться «колхозе», «самопале», «говне и палках». На грунты уже потом перескочили, потому что он стоял последним мифом. А последнее, как мы знаем из анекдота, запоминается лучше всего

Заслуженный участник
    Вес репутации
    7
    Перегибы везде не гут. Разумный подход нужен че из крайности в крайность кидаться

Местный житель Аватар для Galinago
    Вес репутации
    14
    Это вообще тот Коршун, которого я знаю? Если да, то позволю себя спросить - Андрей, что за бред ты несешь??? Какой нахрен грунт со стройки?? Ты что, как тот Кай - словил осколочек, только не сердцем, а глазом?? То что ты пишешь - это полнейшая чепуха достойная шестикласника, который не ходил никуда, кроме физкультуры. Про корма - вообще зашореное заявление - два с минусом по матчасти. Замечание по поводу того, что мы тут все тупоголовые с вкинутыми в голову идеями с умных форумов - считаю вообще какой-то похабщиной. Дальнейшую дискуссию считаю вообще не целесообразной в таком ключе - опускаться до твоего уровня даже не хочу. Как-то даже стремно читать от тебя такую чушь. Адьес.

PS на счет грунта. Это не балласт. Огромное количество растений живет в содружестве с грибами - сапрофитами ( микориза) кроме того, сами органические вещества не поступают в сосудистую систему растений напрямую а через переработку бактериями , которые тоже живут в "балласте" И уже от состава самого этого "балласта" зависит его способность поддерживать жизнь тех или иных микроорганизмов. Получается некий биоценоз. Тема очень обширная и тебе, видимо, не интересная. Ну а на счет гидропоники и ионопоники, Андрей, тебе вообще не стоило заикаться , чтобы не показывать свою полную неосведомленность.
    Последний раз редактировалось Galinago; 04.08.2017 в 23:36.
    миру - мир, х.. - войне!