Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: 270 литров с небольшими цихлидами

Местный житель Аватар для vlptz
    Вес репутации
    12
    qwazz, вот ссылка брал у них и на море и на пресный http://www.aquapro-m.ru/index.html

Доброго времени суток.
    я в субботу купил первых рыбок в аквариум. 5 анциструсов и 4 пельвикахромиса пульхер(2 пары)
    пытался кормить сухими гранулами для цихлид от aquav, попугайчики отказывались есть эти гранулы. в срочном порядке съездил купил мороженного циклопа. покормил 2 дня и теперь одна пара попугайчиков не вылазит из ракушки .
    самец на входе самка где то внутри. я так понимаю они там размножаться вздумали.
    рыбки небольшие самец 5см самка 4 см. я думал они еще подростки, а они получается уже взрослые особи. подскажите они еще вырастут или так и останутся небольшими.
    подскажите что нужно делать чтобы сохранить мальков? чем комрить в начале когда пересаживать? повторюсь в аквариуме почти никого нет . я вот думаю купить отсадник в общий аквариум и пересадить туда мальков когда они маленько подрастут. но не могу найти пластиковый отсадник на присосках с дырочками как на видео.

Последний раз редактировалось qwazz; 12.11.2015 в 09:38.

Местный житель Аватар для Ай-Яй
    Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    10
    Отсадники есть в продаже на аукционе, мой вам совет, ничего не предпринимать, они сами поднимут малька, просто наблюдайте за этим увлекательным процессом, просто если вы оставите 200 мальков, куда потом девать будете? Они следом еще выведут, пусть выживут сильнейшие. А еще анциструсы как начнут размножаться...
    Если на душе лето, дела идут ровно, можно нанести маленький вред здоровью)))

после долгого отсутствия решил написать как обстоят дела в моем аквариуме, заодно и спросить

по поводу попугайчиков уже 2 раза самка пряталась в гроте на день-два после чего выплывала и ничего дальше не происходила. последние несколько дней заметил что мой главный самец поменял самочку( у меня попугайчиов 2 пары) теперь плавает с другой самкой а старую они вместе гоняют. еще один самец остается особняком гоняет самок если рядом видит, но от доминантного самца уплывает когда его видит.

разжился я 3 большими нанокарами, как мне сказали пара и еще одна самка. прочитав про нанокар решил что на одного самца можно завести пару самок. На деле обстоит пара нанокар постоянно гоняют третью самку. Третья самка все время скрывается от них и прячется за фильтром , мне кажется ей не совсем комфортно так жить. стоит ли ожидать изменения в поведении или все же лучше избавиться от лишней самки?

пара нанокар у меня отложила икру на прошлой недели, самец перекапывает аквариум, самка сторожит шевелящиеся личинки. я думаю через пару дней малек поплывет. хочу малька отсадить в новый аквариум 30 литров.
    подскажите лучше это сделать сейчас пока личинки находятся в одном месте или дождаться появления малька. и как наиболее безопасно для малька переселить их в другую банку?

еще вопрос у меня по растениям. в моем аквариуме сейчас растет валиснерия, стрелолист, криптокарина, таиландский папоротник, анубиас

криптокарина не растет вверх стелится ковром по дну(некрасиво) как сделать чтобы она вытянулась?
    анубиас активно выпускает новые листья, остается ярко зеленым.
    папоротник за месяц пребывания совсем не растет, выпустил 1 листик, который становится прозрачным (4 куста папоротника) покрывается волосками серо-коричневыми
    валиснерия приехала ко мне красивая зеленая , некоторые листы стали коричневые и оторвались. валиснерия растет, но она не такая зеленая как раньше коричневеет. и на ней появились маленькие коричневые волоски
    стрелолист тоже не растет покрывается волосками

подскажите, что все это значит? черная борода? из за чего и как бороться. вечером сделаю фото
    на аукционе продается огромное количество тестов. на какие тесты обратить внимание? и продаются ли они поштучно?
    сколько нужно держать свет в аквариуме. вначале у меня горел свет очень много. с 7 утра до часов 10-11 вечера. сейчас включаю свет в 12 выключаю так же в 10-11
    Последний раз редактировалось qwazz; 30.11.2015 в 15:44.

Местный житель
    Красноярск, Кировский район, кинотеатр "Родина".
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от qwazz Посмотреть сообщение
    криптокарина не растет вверх стелится ковром по дну(некрасиво) как сделать чтобы она вытянулась?
    У криптокарин есть особенность, если света немного, они тянутся к свету. Если света много ( а может достаточно) они прижимают листья к грунту.
    Последний раз редактировалось nuker; 30.11.2015 в 21:55.
    "Свобода определяется длиной цепи."
    Семён Альтов.

в Данный момент у меня в аквариуме находятся:
    4 пульхера
    3 нанокары
    6 еллоу
    5 анцистросов
    подскажите можно ли сюда посадить еще 3 демасони? или они затераризируют остальное население?

у меня активно нерестятся нанокары и пульхеры. сильно помешают им демасони или в мой обьем влезут еще демасони?

не рекомендую, демасони содержат прайдом от 10 особей (для снижения как внутривидовой так и вне видовой агрессии). Добавите их -сначала в "расход" пойдут пульхеры с нанокарами, потом доминант возьмется за еллоу и своих собратьев.

у меня в аквариуме сложилась ситуация, что попугаи почти всегда рядом с грунтом, елки тоже постоянно прячутся, акарысидят на икре. и если мельком посмотреть на аквариум то в нем никого не видно.
    верхние слои всегда пустуют.
    кого мне посадить , чтобы плавали в толще воды ,а не ползали по дну.
    может скалярий?