Показано с 1 по 4 из 4

Тема: MaxDom Начало положено... Мой аквариум)) (продолжение)

Местный житель Аватар для MaxDom
    Вес репутации
    12
    Ну вот выкладываю на обозрение) Скажу сразу, не хотел показывать пока, смотреть мало чего, но нужна ваша помощь, вот... По порядку: Поставил( залил числа 20 января). Грунта особого нет. Что осталось от давно - то и засыпал. Решил дотянуть до лета. Там будет проще с деньгами, соответственно грунтами, корягами, удобрениями и т.п. Под некоторые травки положил таблетки (или по пол таблетки) PlantaStart. Внешник - Тетратек1200. Освещение на данный момент: 1 лампа PlantGrow 54w, 1- Solar Ultra Tropic 54w, и 2 лампы Osram (обычные какие то) по 36 Ватт. Высота от грунта до ламп 50 см. Раз в неделю (уже получается 2 раза) добавлял удобрения Staffa 1 и 2 части. Но уже сказали что рано еще... Старания идут в сторону травничества, кстати. Но что б не совсем пока скучно было из живности посадил: Улитки простые, ампулярии средненькие 10 шт, 11 суматранских, 3 огненных, 2 не помню как называются и 2 таракатума маленьких. Из растений: Гигантская и обычные валлиснерии, роголистник, мох яванский, эллодея и разные другие травки, не помню названия )) брал с миру по нитке. Что то купил в зоомаге, что то на ауке, что то дали уже с форума, спасибо, кстати Dreamerу и v1talL. Посадил все это не то что бы красиво, а лишь бы прижилось да разраслось надеюсь. СО2 идет с бражки. Гигантская валлиснерия идет уже третий отросток. Роголистник раз в 5 с одной веточки вырос. Мох яванский вроде разрастается. А вот все остальное помедленней растет, но растет. Проблемы пока 2. Нитчатка и бурость.С нитчаткой пока борюсь только физически. С буростью еще не знаю как бороться. Поменять еще 2 лампы простых на получше? Говорят зацветет тогда все... И что делать с уже побуревшими растениями? Удалять? или оставлять, пусть растут дальше, свежие отростки? Тему про "Египет" прочитал, там тоже начинал moct05. Буду учитывать его ошибки и ваши советы.)) Надеюсь с вашей помощью и моими стараниями все получится и постепенно превратится в зеленый уголок)

Буду рад услышать ваши советы, пожелания, критику)

Вес репутации
    12
    Strannik Сергей спасибо за помощь Но тут у меня некоторые непонятности выходят... Во первых из-за жесткости. GH - 11, KH - 8, было выше. Щас чуть упало. Видать грунт фонит. Из-за такого высокого KH не могу уронить PH. Держится 7 и все. Редко доводил что б дропчек желтый был, тогда PH 6,5 получался, но рыбы на грани . На поверхности, неоны полуживые, на бок заваливаться начинают... Один раз максимально уронил PH до 6. При KH=9, рассчет CO2 показал 271мг/л!!!!! По табличке смотрю. Принимал срочные меры... Может потому что круглосуточно дую? К утру больше СО2 накапливается , к вечеру меньше, растения съедают. У тебя круглосуточно? Или автоматика стоит на ночь выключает? Сайдекс тоже лью, подобно твоей схеме. Хоть и против него был. Аманок брал 3 штуки и все сдохли, или выпрыгнули.. короч так и не нашел. Решил что из-а СО2 сдохли. Больше не брал...
    или тоже с аэрацией совмещать?
    Короче, следующий аквариум ТОЛЬКО на нормальном грунте. ADA рулит. Имею ввиду без всяких камушков с Кемера и скал из под Кускуна :):):)

Победитель Конкурса растительных аквариумов 2013. Аватар для Strannik
    Вес репутации
    8
    Макс, грунт у меня амазония2, когда стрельнула борода Kh было равно 0 или 1, месяца 3, сам не знаю почему, но я на него даже внимания не обращал. СО2 подаю и подавал только когда горит свет, у меня стоит эл маг клапан и таймер, продувка круглосуточно, рыбы были в норме, креветки правда носились по аква, штук 5 выпрыгнули, кстати у меня их сидело 40шт, 3шт это для 20л Макс.

Вес репутации
    12
    Вот кстати последние фото (нарыл случайно) того аквариума:)